CERAMIQUES XXE SIECLE

Lot 49
Résultat : 46EUR
CERAMIQUES XXE SIECLE
Petit vase Coloquinte en faïence craquelée bleu turquoise. Trace de cachet sous le pied. Travail français vers 1900. Hauteur : 11 cm - Diamètre : 12 cm On y joint : - Petite coupe hexagonale en verre émaillé à pans coupés, à décor de bouquets fleuris stylisés. Circa 1920 Hauteur : 6,5 cm - Largeur : 15 cm - Bouteille en verre soufflé et son bouchon effilé. Début XXe siècle Hauteur : 21 cm - Diamètre : 6 cm
Mes ordres d'achat