ARTS DE LA TABLE

Lot 157
Résultat : 105EUR
ARTS DE LA TABLE
Trois dessous de bouteille circulaires en métal argenté à bord ourlé. Début du XXe siècle Diamètre : 14 cm Bosselés On y joint : - Cuiller de service en argent 900 millièmes, spatule à profil violoné. Travail étranger début XXe siècle Hauteur : 22 cm - Poids : 36,7g - Deux cuillers de service en argent 800 millièmes, la spatule simulant gaine. Poinçon E. KLEIN XXe siècle Longueur : 22,5 cm - Poids des deux cuillers : 84 g Déformation - Coquetier en argent 950 millièmes à décor en relief et guilloché d'une frise végétale. Poinçon Minerve Première moitié du XXe siècle Hauteur : 7 cm - Poids : 26,6 g Chocs - Passe-thé en argent à décor au repoussé de motifs stylisés de coquilles et de fleurs. Poinçon Minerve Début du XXe siècle Poids brut : 18,8 g
Mes ordres d'achat