ARTS DE LA TABLE - COUVERTS

Lot 159
Résultat : 24EUR
ARTS DE LA TABLE - COUVERTS
Réunion de couverts en métal et métal argenté comprenant : - CHRISTOFLE Dans un coffret siglé, six cuillers à moka en métal doré à décor de filets. Marquées Christofle France - BOULENGER Dans un écrin, onze cuillers à café en métal argenté à décor de fleurs. Longueur : 13 cm - SHEFFIELD et divers Réunion de six cuillers de table et six fourchettes à décor de palmettes. Certaines cuillers marquées SHEFFIELD ENGLAND Longueur : 19 cm - Suite de six cuillers à café en métal argenté à modèle filet contour. Traces de poinçons de fabriquant Longueur : 14,5 cm - Tire-bouchon en métal argenté, gravé. Dans un écrin bleu Travail moderne. Longueur : 19,5 cm - Dans un écrin, douze fourchettes à gâteau en métal à manche en bakélite. Longueur : 15,5 cm - Divers couverts dépareillés dont couvert à salade à manche en corne, louche à punch en métal argenté pince à sucre, râpe à fromage à manche en faïence, pelle à glace de style moderniste.
Mes ordres d'achat