ARGENTERIE - ERCUIS ET DIVERS

Lot 161
Résultat : 100EUR
ARGENTERIE - ERCUIS ET DIVERS
ERCUIS - Légumier violoné, l'aile ornée de liserés. Marque au revers. Hauteur : 6 cm - Largeur : 34 cm - Profondeur : 23 cm - Plat rond à bord contourné à décor de filets Marque et poinçons au revers. Diamètre : 32 cm - Plat de service oblong à bord contourné à décor de filets. Marque et poinçons au revers. Longueur : 41,5 cm - Largeur : 27,5 cm XXe siècle Usures d'usage On y joint : - Petit plat de service ovale en métal. Poinçon au revers. Moderne Longueur : 30 cm - Dans un coffret, petite coupe en métal doré sur piédouche, les anses mouchetées. Coffret siglé Lambidis Moderne Diamètre : 17 cm - Dans un coffret, plat décoratif circulaire en métal argenté, à décor au centre de motifs dans le goût de la Mésoamérique. Gravé au revers Acapulco march 1987, poinçon de fabricant. Travail moderne mexicain. Diamètre : 30 cm
Mes ordres d'achat