ARTS DE LA TABLE - MENAGERE

Lot 166
Résultat : 65EUR
ARTS DE LA TABLE - MENAGERE
Maison PERRIN et divers Partie de ménagère en métal argenté, modèle filet contour comprenant : - une louche (Longueur : 31,5 cm) - couvert à salade (Longueur : 28,5 cm) - dix-sept cuillers de table (Longueur : 21 cm) - dix-neuf fourchettes de table (Longueur : 21,5 cm) - douze couteaux de table à lame en inox, marqués "Orfèvrerie Perrin" (Longueur : 25,5 cm) - douze couteaux à fruits à lame en inox, marqués "Orfèvrerie Perrin" (Longueur : 21,5 cm) - vingt-un cuillers à café dont certaines dans des écrins (Longueur : 14,5 cm) - douze fourchettes à gâteau dans un écrin siglé de la maison Perrin (Longueur : 16 cm) - une cuiller de service (Longueur : 28 cm) Réassort de plusieurs ménagères au modèle XXe siècle Usures, petits accidents sur les couteaux à fruits et déformations pour certaines pièces. On y joint : Dans un écrin siglé de la maison Perrin Suite de six couteaux de table et six couteaux à fruits à manche en bakélite simulant l'ivoire. XXe siècle Longueur : 19 et 23,5 cm Usures
Mes ordres d'achat