ARGENTERIE - CHRISTOFLE

Lot 172
Résultat : 880EUR
ARGENTERIE - CHRISTOFLE
CHRISTOFLE Modèle MARLY Partie de ménagère en métal argenté à décor de style rocaille de rinceaux feuillagés et coquilles stylisées, comprenant : - Dans un coffret en bois naturel doublé de feutre brun siglé en lettres doré, une louche (longueur : 31,5 cm), douze cuillers à café (longueur : 13,5 cm), douze couverts de table (longueur : 20,5 cm), douze couteaux de table à lame acier signée (longueur : 24,5 cm), douze couteaux à dessert à lame acier signée (longueur : 19,5 cm) - Dans un coffret cartonné double de feutre brun siglé en lettres dorés, douze couverts à poisson (longueur : 17,5 et 19,5 cm), couverts de service à poisson (longueur : 22 et 27,5 cm) - Dans un coffret cartonné vert siglé, cuiller de service (longueur : 25 cm) - Dans un coffret cartonné vert siglé, fourchette de service (longueur : 25 cm) - Dans un coffret cartonné vert siglé, couteau à fromage (longueur : 20,5 cm) Très bon état
Mes ordres d'achat