CERAMIQUES POPULAIRES

Lot 177
Résultat : 24EUR
CERAMIQUES POPULAIRES
Ensemble comprenant : - Trois pichets anthropomorphes en terre cuite émaillée, simulant une femme et deux hommes en costumes traditionnels fleuris. Un marqué Karcag Travail populaire hongrois, XXe siècle Hauteur : de 19 à 22,5 cm - Largeur : de 10 à 15 cm Eclats - Statuette votive figurant un squelette en robe de bal. Terre cuite émaillée polychrome. Travail mexicain moderne. Hauteur : 16 cm - Largeur : 14 cm - Profondeur : 10 cm - A. MASSIDA Fagottière Sujet en terre cuite émaillée figurant une jeune femme tenant des fagot de bois. Signé sous le pied. Travail populaire sarde moderne Hauteur : 18,5 cm - Largeur : 12,5 cm - Profondeur : 12,5 cm Eclats
Mes ordres d'achat