ARTS DECORATIFS XXE SIECLE

Lot 188
Résultat : 75EUR
ARTS DECORATIFS XXE SIECLE
Ecole contemporaine Homme au cube Épreuve en bronze à patine brune figurant un homme à genou tenant un cube, monogrammé MB sur le pied et reposant sur un socle en bois naturel. Hauteur : 9 cm - Largeur : 7 cm - Profondeur : 9,5 cm Hauteur totale : 13,5 cm On y joint : - Collection de petits sujet en bois sculptés tels que cuillers, navettes, étuis et divers petits bibelots. Souvenirs de voyage, moderne Hauteur : de 4,5 cm à 14 cm - HALCYON DAYS ENAMELS Dans un coffret siglé, petit oeuf décoratif en émail à décor imprimé de fraises à monture en métal doré. Hauteur : 3,5 cm - Oeuf décoratif en émaux cloisonnés à décor d'une fleur stylisées sur fond bleu. Moderne Hauteur : 7 cm - Etui à allumettes en métal et émaux translucides figurant un hibou. Travail moderne Hauteur : 5 cm
Mes ordres d'achat