ARTS DECORATIFS XXE SIECLE

Lot 197
Résultat : 9EUR
ARTS DECORATIFS XXE SIECLE
Ensemble de sujets animaliers décoratifs comprenant : - Cochon en terre cuite émaillée à décor de rosaces et motifs de feuillages stylisés. Travail artisanal mexicain, XXe siècle Hauteur : 16 cm - Largeur : 31 cm - Profondeur : 10 cm (une oreille cassée) - Boîte en faïence émaillée simulant un canard couché. Signée Michel Caugant Travail moderne Hauteur : 12 cm - Largeur : 18 cm - Profondeur : 8,5 cm - Perroquet Sujet en terre cuite émaillée polychrome figurant un perroquet perché sur une branche. XXe siècle Hauteur : 24 cm - Largeur : 40 cm - Profondeur : 20 cm - Art Inuit Otarie Sujet en pierre sculptée. Hauteur : 16 cm - Largeur : 8 cm - Profondeur : 16 cm (Cassée et collée)
Mes ordres d'achat