SCULPTURES XXE SIECLE

Lot 198
Résultat : 105EUR
SCULPTURES XXE SIECLE
Ecole moderne - M. HENRY La voix de la verre Sujet en régule, signé sur la terrasse et portant un cartel en laiton, reposant sur un socle à degrés en bois laqué simulant l'onyx. Hauteur : 37 cm - Largeur : 11 cm - Profondeur : 7,5 cm Hauteur totale : 43 cm On y joint L'enfant Jesus de Prague Sujet en plâtre polychrome Travail moderne Hauteur : 23,5 cm Petits accidents et manque, globe recollé.
Mes ordres d'achat