CHINE - NANKIN

Lot 200
Résultat : 22EUR
CHINE - NANKIN
CHINE Paire de vases balustre en grès de Nankin, le col à décor en relief de rongeurs et d'un frise de chimères et à décor émaillé polychrome de scènes de bataille sur fond émaillé craquelé. Cachet en creux sous le pied Fin du XIXe siècle Hauteur : 25 cm - Diamètre : 9,5 cm Un col cassé collé
Mes ordres d'achat