BAGUE PERLES SAPHIR

Lot 7
Résultat : 450EUR
BAGUE PERLES SAPHIR
Bague composée de deux joncs en or jaune 18K (750°/00) ornés pour chacun d'une perle de culture blanche ou grise (dia env. 8.40 mm) et pour l'un des deux d'un saphir taillé en ovale d'env. 0.90 ct (8.20 x 4.60 x 3.55 mm). Poinçon tête d'aigle. Largeur sur la phalange 16.30 mm. Tour de doigt (avec anneau réducteur) 49. Dans un écrin signé Fred gainé de chamoisine noire.
Mes ordres d'achat