PENDENTIF OR JAUNE

Lot 50
Résultat : 240EUR
PENDENTIF OR JAUNE
Pendentif en or jaune 18K (750 millièmes) orné d'un médaillon surmonté d'une fleur en or sculpté et ciselé , sertie d'une pierre rouge dans un double entourage tressé, surmontée d'un noeud de passementerie . Il retient cinq pampilles en or jaune. Travail français, fin du XIXe siècle. P. Brut: 7,8 g. Dimensions : 2, 8 x 5 cm environ. ( Usures, pierre égrisée).
Mes ordres d'achat