YVES SAINT LAURENT HAUTE COUTURE PAR ROBERT GOOSSENS (COLLECTION PRINTEMPS-ETE 1980)

Lot 1
Résultat : 500EUR
COLLIER en perles métalliques laquées bleu roi ornées de strass à l'imitation du corail, lien en cuir (signé sur plaque) (quelques manques de laque sur les perles). Bracelets illustrés dans l'ouvrage : "Yves saint Laurent Accessories, Patrick Mauries, Editions Phaidon, 2017). Références : colliers de la même collection présentés lors de la dispersion de la collection Mona Ayoub aux enchères en 2019. Référence iconographique : voir photo suppl. (droits réservés)
Mes ordres d'achat