PORCELAINES IMARI

Lot 2
Résultat : 180EUR
PORCELAINES IMARI
CHINE Paire de vases en porcelaine ovoïdes à décor en bleu sous couverte, rouge et or dit IMARI, à décor de branches stylisées animées d'oiseaux, le col et le pied sont soulignées de frises. Monture en laiton et bronze ciselé, monture à l'électricité. Fin XIXe siècle, début XXe siècle Hauteur totale : 41,5 cm - Diamètre : 15 cm Usures importantes à l'or
Mes ordres d'achat