CHINE - TABATIERES

Lot 9
Résultat : 125EUR
CHINE - TABATIERES
CHINE, vers 1900 Tabatière ovale à décor émaillé polychrome de villes animées. Inscriptions sur les épaules et marque "Guyue xuan" sous le pied. Bouchon en serpentine. Hauteur : 10 cm - Largeur : 10 cm - Profondeur : 4 cm Manque la pelle à priser du bouchon, petites usures On y joint : CHINE, XXe siècle Tabatière en verre à décor peint d'élégantes dans un paysage. Signée. Bouchon en pierre dure. Hauteur : 9 cm Accident au bouchon
Mes ordres d'achat