COFFRET AFGHAN

Lot 28
Résultat : 400EUR
COFFRET AFGHAN
Coffret en bois gravé et sculpté en forme de châsse, à de frises de pastilles, rosaces et frises géométriques. Entrées de serrures et pentures en fer , reposant sur quatre pieds patins. Travail afghan, fin XIXe siècle, début XXe siècle Hauteur : 29 cm - Longueur : 41 cm - Largeur : 25 cm Chocs et accidents.
Mes ordres d'achat