CHINE - Milieu du XXe siècle

Lot 9.1
Résultat : 70EUR
CHINE - Milieu du XXe siècle
CHINE - Milieu du XXe siècle Coffret de forme papillon en laque, le couvercle à décor peint d'une scène animée de personnages, découvrant des compartiments à fond rouge. Circa 1950 Trace de cachet ovale de fabricant ou de distributeur situé à Shanghaï au revers. Hauteur : 28,5 cm - Largeur : 27 cm Usures et petits accidents
Mes ordres d'achat