HERMES - CLIPPER CHRONOGRAPHE - Référence CL1.910

Lot 11
Résultat : 1 000EUR
Hermes Clipper Chronographe Référence CL.910 Montre de sport en acier à mouvement quartz. - Boitier rond, lunette à clous, poussoirs pompes ronds, couronne cannelée, fond clipsé. - Cadran Panda bleu ensoleillé avec sous compteurs argent, chiffres arabes peints en blanc, aiguilles droites, petite seconde à 6 heures, totaliseurs des heures (sur 12 heures) à 10 heures, des minutes par aiguille centrale et des 1/10 de seconde à 2 heures, trotteuse centrale droite pour la fonction chronographe. - Bracelet en acier, boucle déployante en acier. Accompagnée d'un écrin de la maison Hermès. Boitier, cadran, boucle et mouvement signés. Boitier numéroté 926467 Mouvement quartz Diamètre : 38 mm - longueur du bracelet : 20,5 cm Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision d'usage est conseillée.
Mes ordres d'achat