TISSOT - NAVIGATOR

Lot 13
Résultat : 400EUR
TISSOT - NAVIGATOR
Tissot Navigator Montre chronographe en plaqué or à mouvement mécanique. - Boitier coussin, lunette lisse, poussoirs ronds, couronne cannelée, fond vissé. - Cadran « Bronze smoke »,minuterie chemin de fer et échelle tachymétrique peintes en blanc, index bâtons peints en noir, aiguilles flèches peintes en noir, seconde perpétuelle à 9 h, totaliseur des minutes écoulées (sur 30 minutes) à 3 h, trotteuse centrale pour le chronographe peinte en blanc. - bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal doré. Boitier, cadran et mouvement signés. Mouvement mécanique à remontage manuel. Boitier numéroté 40521 Mouvement calibre LWO 872 et numéroté 2573581 Dimensions : 42 x 38 mm - longueur du bracelet : 16 - 22 cm Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision d'usage est conseillée.
Mes ordres d'achat