MONTRE DE DAME EN OR

Lot 33
Résultat : 1 150EUR
MONTRE DE DAME EN OR
Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement quartz. - Boitier carré, lunette « Clou de Paris « et sertie de 10 diamants de taille moderne en serti grain pour environ 0,30 carat, couronne cannelée, fond clipsé - Cadran argenté patiné, index bâtons appliqués, aiguilles droites. - Bracelet en or jaune à maille à fermoir réglable. Mouvement quartz postérieur Dimensions : 14 x 17 mm - longueur du bracelet : 15 cm - Poids brut : 36,62 g Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage, une aiguille à refixer, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision d'usage est conseillée.
Mes ordres d'achat