ASIE - ACCESSOIRES DE FUMEURS

Lot 11
Résultat : 500EUR
ASIE - ACCESSOIRES DE FUMEURS
Pipe à opium en bambou teinté, monture en os et laiton gravé à décor d'enroulements et ornée de cabochons de pierre dure. Fourneau en pierre gravé à décor de cerfs et d'un arbre animé d'une lanterne. Chine, fin XIXe siècle Longueur : 64 cm Fourneau probablement rapporté.
Mes ordres d'achat