ARTS DECORATIFS EXTREME-ORIENT

Lot 19
Résultat : 65EUR
Ensemble comprenant : - Plateau rectangulaire en bois exotique vernis à décor ajouré d'une frise de fleurs. Chine, XXe siècle Longueur : 46 cm - Largeur : 30 cm - Sucrier à deux anses en porcelaine, le fretel simulant deux fleurs, le corps à fond gris nuancé blanc à décor émaillé en relief d'un dragon. Marque sous le pied. Japon, milieu du XXe siècle - Vase balustre en porcelaine à fond bleu à décor de fleurs de cerisiers. Marque de fabricant au revers. Chine, moderne. Hauteur : 25 cm
Mes ordres d'achat