BIRMANIE - SCULPTURES

Lot 25
Résultat : 260EUR
BIRMANIE - SCULPTURES
LAOS -BIRMANIE Bouddha assis faisant le geste de la prise de la terre à témoin Sujet en bois sculpté et doré, reposant sur une base à degrés animée de cannelures. Fin du XIXe siècle Hauteur : 33 cm - Largeur : 14 cm - Profondeur : 9 cm Restauration à la protubérance.
Mes ordres d'achat