ARGENTERIE - WILLIAM HUTTON

Lot 35
Résultat : 42EUR
ARGENTERIE - WILLIAM HUTTON
William HUTTON & Sons Suite de dix-huit couverts à desserts, les lames et les fourches en métal argenté à décor gravé de rinceaux stylisés, la bague en argent 925 millièmes à décor de liserés et le manche en ivoire. Poinçons de titre et de date pour Sheffield et 1936 Poinçons du fabricant pour l'argent et le métal argenté. Dans deux coffrets en bois verni. Longueurs : 15,6 et 19,6 cm Fentes à plusieurs manches. On y joint : Ensemble de pièces en métal argenté travail anglais comprenant : - Grande cuiller de service à décor de perles. Poinçon du fabricant SB & M Longueur : 32 cm - Deux cuillers de service en métal argenté, l'une à décor martelé de fruits. Longueurs : 20 et 22 cm - Couverts à hors d'oeuvre, manche en nacre, lame à décor gravé de feuilles. Longueur : 16 et 16,5 cm - Bracelet accidenté.
Mes ordres d'achat