METAL ARGENTE - HALPHEN

Lot 39
Résultat : 10EUR
METAL ARGENTE - HALPHEN
HALPHEN Timbale à fond plat en métal argenté, gravée "Goujon (Jean-Gabriel)" Signée au revers HALPHEN et poinçons de fabricant. Hauteur : 8,5 cm - Diamètre : 8,5 cm Petits chocs NB : Jean- Gabriel GOUJON (1859-1935) militant anticlérical, proudhonien et coopérateur. Collaborateur du journal La Feuille et de Sébastien Faure pour l'Encyclopédie Anarchiste.
Mes ordres d'achat