METAL ARGENTE - ARTS DE LA TABLE

Lot 44
Résultat : 13EUR
Ensemble comprenant : - Tasse à café en métal argenté et rond de serviette en métal argenté à décor d'une frise de godrons. Poinçons de fabricants. Modernes Diamètre : 6,5 et 4,5 cm - Tasse à café et une sous-tasse en métal argenté à décor de filets et bourrelée. Poinçons de fabricants. Modernes. Diamètre : 8 et 15,5 cm - Ensemble de cuillers à moka dépareillées en métal argenté comprenant six cuillers modèles Vieux Paris, dix cuillers modèle Richelieu et trois cuillers d'autres modèles. Modernes Longueur : de 9 à 11 cm - Nécessaire de table en métal argenté à décor ajouré d'une frise de cercles entrelacés, contenant une salière, une poivrière et un moutardier en verre à côtes torses. Hauteur : 11 cm - Largeur : 16 cm Déformations.
Mes ordres d'achat