ARGENTERIE - METAL ARGENTE

Lot 48
Résultat : 46EUR
ARGENTERIE - METAL ARGENTE
Dans un coffret en cuir à décor estampé et doré d'une frise de fleurs, couverts de service à dessert, pelle et cuilleron en métal doré et argenté à décor gravé et guilloché d'enroulements rocailles, branches fleuries et d'un cartouche rocaille orné d'une résille, les manches en argent fourré 950 millièmes à cannelures, motifs feuillagés, cartouches rocailles et écailles de poisson. Style Louis XV, circa 1900 Longueur : 25 et 29,5 cm Poids brut : 261,8 g
Mes ordres d'achat