ARGENTERIE - METAL ARGENTE

Lot 49
Résultat : 22EUR
ARGENTERIE - METAL ARGENTE
Partie de service à thé en métal argenté à décor de palmettes stylisées et frises de perles, les fretels figurant des pommes de pin, anses feuillagées comprenant une verseuse, un pot à lait et un sucrier couvert. Poinçon de fabricant DR sous le pied. Travail moderne de style Louis XVI. Hauteurs : 22, 14 et 16,5 cm - Largeurs : 21,5, 12,5 et 15,5 cm - Diamètres : 10, 6 et 9,5 cm
Mes ordres d'achat