JAEGER LECOULTRE pour HERMES

Lot 7
Résultat : 1 350EUR
JAEGER LECOULTRE pour HERMES
Etrier / Footing Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier rectangulaire, lunette lisse, anses fils stylisées, couronne cannelée à 6h, fond vissé (avec double signature au dos). - Cadran argent, index bâtons, aiguilles droites en or. - Bracelet en cuir noir, boucle ardillon d'époque en or jaune 18K (poinçon de maître français illisible) Boitier, cadran et mouvement signés. Boitier avec poinçon de maître Edmond Jaeger N°177640 (pour JLC) et 22.754 à la pointe pour Hermès Mouvement : mécanique à remontage mécanique. Dimensions : 32 x 20 mm - Longueur du bracelet : 16 - 18 cm - Poids brut : 20,6 g Rapport de condition : Très bon état, infime rayures sur le boitier, bracelet en parfait état, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision d'usage et conseillée.
Mes ordres d'achat