Cartier

Lot 36
Résultat : 2 150EUR
Cartier
Santos GM Montre de ville en acier et or jaune 18K 750 millièmes à mouvement automatique. - Boitier rectangulaire, lunette en or jaune vissée, couronne cannelée ornée d'une pierre bleue, fond vissé. - Cadran blanc laqué, chiffres romains et minuterie chemin de fer peints en noir, aiguilles glaives en acier bleui, trotteuse centrale droite, date par guichet à 3 h. - Bracelet en acier avec vis centrale en or, boucle déployante en acier. Boitier, cadran, boucle et mouvement signés. Boitier N°296198966 Mouvement : mécanique à remontage automatique. Diamètre : 40 x 30 mm - Longueur du bracelet : 21 cm - Poids brut : 86,2 g (indiqué « OR 0,750 4,06 g au dos) Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage sur le boitier et le bracelet, bracelet distendu, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision d'usage est conseillée (la couronne est « dure »).
Mes ordres d'achat