ROLEX

Lot 42
Résultat : 1 550EUR
ROLEX
Oyster Perpetual Date « Sigma dial » Référence 6916 Montre de dame en acier à mouvement automatique. - Boitier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé. - Cadran « Silver Sigma », index bâtons en or gris rehaussé de noir, aiguilles droites en or, trotteuse centrale droite, date par guichet à 3 h. - Bracelet Jubilé plié en acier, boucle déployante en acier. ((62510 et endlink 68) Boitier, cadran, boucle et mouvement signés. Boitier N°3.641.758 Mouvement : mécanique à remontage automatique. Diamètre : 25 mm - Longueur du bracelet : 16 - 18 cm Rapport de condition : Bon état général, patine sur le cadran entre 1h et 3 h, bracelet légèrement distendu, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision d'usage et conseillée.
Mes ordres d'achat