ETERNA MATIC

Lot 68
Résultat : 1 150EUR
ETERNA MATIC
Golden Heart Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement automatique. - Boitier bouton rond, lunette lisse, anses diamantées, couronne cannelée, fond clipsé. - Cadran argenté patiné, index bâtons appliqués, aiguilles dauphines. - Bracelet en or jaune 18K 750 millièmes à maille briquette, fermoir avec sécurité. (Poinçon de maître français G Oiseau R) Boitier, cadran et mouvement signés. Boitier N°4170826 et marteau 152 (probablement pour Jacob Leueberger SA à Grenchen) Mouvement : mécanique à remontage automatique avec masse oscillante en or 23 carats. Diamètre : 18 mm - Longueur du bracelet : 16,5 cm - Poids brut : 36,8 g Rapport de condition : Bon état général, patine du cadran, , la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise, une révision d'usage et conseillée.
Mes ordres d'achat