PENDENTIF BAROQUE OR ET AMETHYSTES

Lot 1
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Important Pendentif baroque en or jaune 18K ( 750 millièmes) finement ciselé et filigrané habillé d'améthystes et quartz de couleur rose en serti clos massé. Travail italien du début du XXe siècle. P.Brut: 19,5 g. Hauteur: 5,5 x 2,2 cm environ ( Bélière comprise). ( Petit accident sur une améthyste).
Mes ordres d'achat