BLANCPAIN - VILLERET

Lot 9
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 3 250EUR
BLANCPAIN - VILLERET
Blancpain Villeret Montre de ville en acier à complications à mouvement automatique. - Boitier rond, lunette godronnée, couronne cannelée, poussoirs intégrés pour les réglages du calendrier complet, fond monobloc. - Cadran blanc laqué, chiffres romains appliqués, aiguilles feuilles, date par aiguille avec lecture périphérique, tout et mois par guichets à 12 heures, phases de lune par guichet à 6 heures. - Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en acier. Accompagnée de son stylet correcteur en acier. Boitier, cadran, boucle, bracelet et mouvement signés. Boitier numéroté 594 Mouvement mécanique à remontage automatique. Diamètre : 33 mm - Longueur du bracelet : 16 - 20 cm Rapport de condition : Bon état général, peu de rayures et plastique de protection au dos de la montre, patine (tache d'eau) sur le bracelet, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision d'usage est conseillée.
Mes ordres d'achat