"Histoire de la Fronde" ou histoire politique... - Lot 9 - Estim Nation

Lot 9
Estimation :
150 - 200 EUR
"Histoire de la Fronde" ou histoire politique et militaire des troubles de la France pendant la minorité de Louis XIV. P. Moutard, 1772. 4 volumes in-12, veau de l'époque, armoiries de l'Université de Paris au centre des plats. Dos à nerfs ornés. (Coins émoussés. Manque un volume)
Mes ordres d'achat