Japon fin XIXème siècle

Lot 134
Estimation :
250 - 300 EUR
Japon fin XIXème siècle
Coupe en cuivre et émaux cloisonnés à fond bleu à décor polychrome d'un oiseau et papillon dans un entourage de fleurs. Monture en bronze doré ajouré, et piétement quadripode à tête d'éléphants Diam: 26 cm (hors monture)
Mes ordres d'achat