CHINE

Lot 192
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE
Paire de coffres rectangulaires en laque de Chine ouvrant à deux abattants à décor polychrome de paysages animés de personnages. Garniture de laiton piétement ajouré à  décor de motifs géométriques. (Manques et accidents au laque, manques en partie les garnitures de laiton, portes desolidarisées)
Mes ordres d'achat