AUGSBOURG 1743-1745

Lot 123
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 1 600EUR
AUGSBOURG 1743-1745
Gobelet en argent et vermeil fondu et ciselé, posant sur un pied ajouré monté à vis. Le corps orné sous le col d'une large frise gravée de personnages et paysages, la base décorée d'oves et feuillages. Travail allemand d'AUGSBOURG, 1743-1745 (lettre F). Orfèvre : Johann MITTNACHT III, reçu en 1735, mort en 1758. Poids : 182 g. Hauteur : 8,8 cm.
Mes ordres d'achat