BROCHE DIAMANT XIXème siècle

Lot 66
Estimation :
1500 - 2000 EUR
BROCHE DIAMANT XIXème siècle
Elegante broche en argent et or, stylisant une palmette centrée d.un diamant taille ancienne en serti griffe, l'ensemble rehaussé de diamants taille rose sur paillon et de diamants taille ancienne. Système amovible en or. Travail étranger du XIXème siècle. Poids du diamant principal: 0.80 ct env. Poids total des diamants: 3 cts env. L'ensemble. Poids brut: 28.7g. Dim: 5.3 x 3.7cm.
Mes ordres d'achat