Yves BRAYER (1907-1990)

Lot 128
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 4 400EUR
Yves BRAYER (1907-1990)
"Les Baux, chemin au printemps, 1973" Huile sur toile signée en bas à gauche, titré au dos Ht: 54; Larg: 65 cm Bibliographie : Yves Brayer, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint 1961-1989, Tome 2, Harambourg-Brayer, La Bibliothèque des Arts, Lausanne, 2008, sous le n° 3239. Expositions : "Yves Brayer" à la Galerie de Paris, 25 oct-24 nov 1973
Mes ordres d'achat