PLAQUES EN IVOIRE - XVIIIème siècle

Lot 147.A
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Quatre plaques en ivoire provenant très certainement d'un coffret sculptées de scènes civiles Hauteur des plaques : 8.8 cm env. Italie, XVIIIème siècle. Dans le goût de l'atelier des Embriachi. Expert: JEAN ROUDILLON
Mes ordres d'achat