CHINE DU SUD XIXème siècle

Lot 195
Estimation :
60 - 80 EUR
CHINE DU SUD XIXème siècle
Coupe en céramique émaillée à décor bleu et blanc de paysage lacustre. Les bords de couleur brune à décor de frise géométrique. Percé, repose sur un support de bois sculpté. Diamètre : 20 cm On y joint une assiette en porcelaine à décor bleu et blanc de fleurs stylisées. Moderne. Diam.: 19 cm
Mes ordres d'achat