CARTES GEOGRAPHIQUES - LOT

Lot 6
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
CARTES GEOGRAPHIQUES - LOT
Lot de 3 cartes géographiques : - Dept HAUTE-SAONE, Franche-Comté. Carte géographique réhaussée en couleurs en 18 parties entoilées. Etiquette GOUJON à Paris. Epoque XIXème siècle - Dept de l'AUBE. Carte géographique réhaussée en couleurs en 15 parties entoilées. Datée 1818. Porte l'étiquette "CH. PIQUET, Géographe Ordinaire du Roi" - Région du NORD dont Allemagne. Carte géographique en 21 parties entoilées. Etiquette GOUJON à Paris. Epoque XIXème siècle.
Mes ordres d'achat