REVUE

Lot 17
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 180EUR
REVUE
Année complète - DLM N° 104. PALAZUELO fac - similés de dessins - DLM N° 105 - 106. UBAC 9 lithographies en couleurs (lég pli couv) - DLM N° 107 - 108 - 109. Sur 4 Murs avec lithographie MIRO pour couv, manque p. 7 à 10 avec lithographies de GIACOMETTI, BRAQUE, TAL COAT, maquette de KANDINSKY, MATISSE Léda, BONNARD l'Eté, PICASSO, BAZAINE, CHAGALL lithographie originale, manquent p. 26 à 28 avec maquette MIRO, (b et pte pliures à couv. et infimes manques dos) - DLM N° 110. E. KELLY 6 lithographies originales en couleurs (qqs frottements couv) - DLM N° 11. DERAIN 4 lithographies en couleurs (pts enfonce au dos), -DLM N° 112. Georges BRAQUE, 1958 poèmes de divers auteurs, lithographies originales de UBAC, TAL COAT, GIACOMETTI et lithographies d'après BRAQUE et MIRO. (qq taches, pliures et pte déchir couve)
Mes ordres d'achat