REVUE

Lot 19
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 460EUR
REVUE
Année complète - DLM N° 118 janv. fev. 60. KANDINSKY 1921 - 1927 5 lithographies en couleurs dont 2 double - page, texte A. Chastel (infimes manques bords couv), - DLM N° 119 mars - avril 1960 Poètes, peintres sculpteurs. 5 lithographies originales en couleurs de BRAQUE, CHAGALL, MIRO, BAZAINE, UBAC,PALAZUELO, CHILLIDA, TAL COAT 2 lithographies originales en noir de GIACOMETTI et FIEDLER, 2 lithographies en couleurs d'après KANDINSKY et LÉGER (quelques taches au premier plat couv. et petite déchirure dos en haut) - DLM N° 120. TAL COAT dessins d' Aix 1947 - 1950. Texte de P. Schneider avec reproduction des dessins en lithographie (légères salissures au verso) - DLM N° 121 - 122 . Collectif texte de J.Adhémar et R. Queneau, 1 lithographie originale en couleurs de CHAGALL, 1 lithographie originale en noir de FIEDLER.
Mes ordres d'achat