CHANTILLY Circa 1740-1745

Lot 168
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
CHANTILLY Circa 1740-1745
CHANTILLY. Porcelaine tendre, tasse baril et soucoupe à décor polychrome Kakiemon de roseaux sur lesquels est posé un oiseau, sur la soucoupe branchage fleuri. Marque au cor de chasse rouge, circa 1740/45. Ht. tasse: 7 cm. Diam. soucoupe: 12,2 cm. Expert: N. FOUCHET
Mes ordres d'achat