BUREAU DE PENTE EPOQUE LOUIS XV

Lot 212
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 800EUR
Bureau de pente en bois de placage toutes faces ouvrant à un abattant dévoilant quatre tiroirs, un grand casier supérieur et un secret. Trois tiroirs en ceinture sur deux rangs. Les flancs et le dos mouvementés. Epoque Louis XV. Ornementation de bronzes ciselés et dorés. Avec sa clé. Dimensions 97 x 95 x 50 cm (quelques manques au placage)
Mes ordres d'achat