Hervé DI ROSA (né en 1959)

Lot 38
Estimation :
22000 - 25000 EUR
Hervé DI ROSA (né en 1959)
Portfolio en coffret de 52 sérigraphies d'art numérotées et signées. Un des 40 exemplaires en coffret faisant partie des Epreuves d'Artiste - 50 exemplaires en E.A. limité: n° X/XX - Décembre 1995 - 5 passages couleur avec exploitation maximale des recouvrements sur papier Vélin d'arches 270 gr - 40 x 55 cm chacune - l'Ours (page de garde d'un portfolio) est sérigraphiée aussi. Rarissime car non-distribué à la vente : réalisé pour le Conseil général de l'Hérault et représentant les communes de ce beau département. En plus, on joint 1 des sérigraphies "unique" car elle n'a jamais été présentée et vue par les commanditaires de l'époque. On joint également le livre de Max Rouquette & Hervé DI ROSA : "Blason de l'Hérault" (déc.1996) relatant le travail de l'artiste Produit par l'atelier d'art ANAGRAPHIS Expert: IMAGINEM - Michel Coste
Mes ordres d'achat