MONTRE DE POCHE OR

Lot 11
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
MONTRE DE POCHE OR
MONTRE DE POCHE en or jaune (7500/00), cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes peints, chemin de fer pour les minutes et trotteuse à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cuvette à cartouche chiffré MB dans une guirlande fleurie. Travail français de la seconde moitié du XIXème - début du XXème siècle. (suspensoir en métal doré) Poids brut: 64 g. Diam: 4.2 cm. On y joint une chaîne de montre en métal doré, maillons effilés ajourés.
Mes ordres d'achat